ЛиДекор
8 (800) 707-81-13 Бесплатный звонок по России Интернет-магазин декоративных покрытий и красок
Корзина 0 0 руб.

Штукатурка для декоративных работ и ее достоинства

4 декабря 2018

Декоративная штукатурка представляет собой поистине универсальный способ оформления. Они прекрасно подходят для проведения отделочных работ в гостиной, ванной комнате или детской. Ее можно наносить на поверхность стен, потолков, а также разнообразных архитектурных элементов помещения: колонн, ниш, карнизов.

При этом штукатурка для декоративных работ обладает преимуществами, которые довольно весомы, чтобы всерьез задуматься о ее приобретении.

Основные преимущества декоративной штукатурки

  • Простота нанесения. Непосредственно процесс нанесения декоративной штукатурки не представляет особой сложности и вполне может быть выполнен даже непрофессионалом. Однако поверхность должна быть полностью подготовлена и обработана. Рекомендуется использовать грунтовку глубокого проникновения. Это повышает сцепление с поверхностью и предотвращает возможное отслоение. Только при таком подходе возможно добиться долгосрочного эстетического эффекта. Удобно и то, что мелкие неустранимые дефекты могут быть успешно замаскированы с помощью декоративной штукатурки.
  • Утепление. Традиционно декоративная штукатурка наносится в несколько слоев, что обеспечивает помещение достаточной звукоизоляцией, а кроме того, служит надежным утеплителем. В этом проявляется многофункциональность такого покрытия. Обладая непревзойденными эстетическим качествами, декоративная штукатурка выступает в роли практичного и комфортного в эксплуатации материала.
  • Эстетичность. Пожалуй, это один из самых нетривиальных, но в то же время доступных и практичных способов преображения помещения. Декоративная штукатурка смотрится статусно и респектабельно. Прекрасно имитируя драгоценные породы камня и другие природные материалы, она позволяет создать аристократичный интерьер без значительных затрат.
  • Универсальность. Специфика декоративной штукатурки делает ее идеальным дополнением помпезных интерьеров в стиле арт-деко или ампир, но при этом она прекрасно впишется в строгие лаконичные формы ультрасовременного хай-тека. Стоит лишь подобрать покрытие, создающее необходимый визуальный эффект.
  • Экологичность. Компоненты, содержащиеся в декоративной штукатурке, полностью экологичны. При нанесении на поверхность, она не источает неприятного запаха и прекрасно адаптирована к использованию при оформлении помещений с повышенными требованиями к гигиене: учреждений здравоохранения, детских комнат.
  • Долговечность. При всем своем изяществе и утонченности такая штукатурка обладает достаточной прочностью. Высокие эксплуатационные характеристики делают ее износостойкой и невосприимчивой к механическим повреждениям. Кроме того, она неприхотлива в использовании: любые загрязнения могут быть устранены во время влажной уборки.