ЛиДекор
8 (800) 707-81-13 Бесплатный звонок по России Интернет-магазин декоративных покрытий и красок
Корзина 0 0 руб.

Как выбирать декоративную штукатурку?

12 декабря 2016

В последнее время все большую популярность на рынке отделочных материалов завоевывает декоративная штукатурка, Воронеж не стал исключением. Из всех услуг компании «ЛиДекор» нанесение декоративной штукатурки в Воронеже пользуется наиболее высоким спросом.

В чем секрет популярности декоративной штукатурки? Она сочетает высокую практичность и оригинальные эстетические эффекты. Декоративная штукатурка стен — это одновременно и защитный слой, и украшение.

Нанесение декоративной штукатурки требует больше мастерства, чем обычное оштукатуривание. Зато полученный штукатурный слой является финальной отделкой. Дополнительных работ по отделке стен уже не понадобится. В результате усилия по проведению отделочных работ все же экономятся.

За счет чего привычная штукатурка приобретает декоративный эффект?

«ЛиДекор»: декоративная штукатурка — Воронеж

Добавление к вяжущему веществу новых наполнителей привело к тому, что появилась оригинальная декоративная штукатурка, Воронеж сейчас располагает множеством ее видов. Компания «ЛиДекор» предлагает различные варианты наполнителей и проводит консультации по выбору декоративной штукатурки в Воронеже.

Главные отличия всех типов декоративной штукатурки сводятся к свойствам вяжущего и к характеристикам наполнителя.

Для изготовления декоративной штукатурки используется два вида вяжущих: белый цемент и полимерные смолы. Штукатурка на цементной основе имеет вид сухой смеси. Штукатурка на основе полимерных смол фасуется в жидком виде в пластиковые ведра.

Наполнителем может служить каменная крошка, полученная из мрамора, гранита или кварца. К наименее типичным наполнителям относятся стекло, слюда и сланец. Даже целковые волокна и конский волос могут служить наполнителем для декоративной штукатурки.

Любой наполнитель — это новая фактура и новые характеристики декоративной штукатурки. При добавлении мраморной крошки получается принципиально новый вид декоративной штукатурки, получивший название венецианской. Чем она отличается?

Венецианская штукатурка: Воронеж в итальянском стиле

Создать эффект благородной мраморной отделки позволяет венецианская штукатурка, Воронеж может найти этот уникальный отделочный материал в ассортименте компании «ЛиДекор». Используя оригинальную венецианскую штукатурку, Воронеж приобщается к древним европейским технологиям отделки.

Нанесение венецианской штукатурки требует гораздо меньше затрат времени и финансов, чем отделка стен натуральным мрамором. При этом сохраняются все полезные свойства мрамора и его неповторимый колорит.

Особая технология венецианской штукатурки — это возможность получить блестящие мраморные стены. Для усиления эффекта на стены дополнительно наносится восковое покрытие. Это усиливает блеск штукатурки и делает ее более защищенной от внешних воздействий.

Декоративная штукатурка от компания «ЛиДекор» — это новая нарядная «одежда» для стен.