ЛиДекор
8 (800) 707-81-13 Бесплатный звонок по России Интернет-магазин декоративных покрытий и красок
Корзина 0 0 руб.

Визитная карточка – качество материалов

13 января 2017

Специалисты компании «ЛиДекор» ответственно подходят к вопросу подбора декоративной штукатурки, ведь от ее типа зависит немалое количество важных характеристик.

Можно выделить четыре вида декоративной штукатурки, которые отличаются друг от друга типом связующего вещества.

Первый вид выполнен на основе цемента, поэтому носит название «минеральная». Такая штукатурка представляет собой сухую смесь, которая приобретает нужную консистенцию после разбавления водой в требуемом соотношении. Штукатурка на основе цемента отличается высокой степенью паропроницаемости и устойчива к возжиганию. Благодаря своим качествам, минеральная штукатурка применяется по большей части для наружного утепления.

Вторая группа штукатурки имеет в качестве основы акриловые смолы. Акриловая штукатурка при покупке представляет собой уже готовый к использованию состав. Он может быть нанесен на любое минеральное или дисперсионное покрытие. Такая штукатурка имеет более низкие показатели по паропроницаемости, но более устойчива к различным климатическим условиям. Акриловая штукатурка универсальная. Подходит для внутренних и внешних работ. Имеет невысокую стоимость.

Третий тип декоративной штукатурки – силиконовая, так как в составе имеются силиконовые смолы. Как и многие другие типы штукатурки, данная разновидность при покупке представляет собой уже готовую смесь. Основными особенностями силиконовой штукатурки являются высокие показатели паропроницаемости, а также прекрасные грязе- и водоотталкивающие свойства. Отдельно стоит сказать и о высоком сроке эксплуатации силиконовой штукатурки.

Известковая штукатурка. Основа у этого вида штукатурки — гашеная известь, поэтому она экологически чистая. Можно использовать внутри помещений. Известковая декоративная штукатурка служит для создания уникальных фактур с эффектом выветренного камня и имитации бетонной поверхности. Преимущества: паропроницаемость, препятствует росту бактерий и плесени. Создает эффект натурального декоративного камня.