ЛиДекор
8 (800) 707-81-13 Бесплатный звонок по России Интернет-магазин декоративных покрытий и красок
Корзина 0 0 руб.

Современная отделка стен: секреты преображения пространства

13 января 2017

Сложно найти такого человека, который не мечтает об эстетически приятном, искусно организованном пространстве. И в данном случае не столь важно о каком именно пространстве идет речь — об офисной рабочей обстановке или уютном домашнем антураже. И если в первом случае вопрос оформления интерьера отдается на «откуп» работодателя, то в процессе обустройства собственных апартаментов вы можете сполна проявить свою дизайнерскую фантазию. Благо, производители строительных материалов неустанно предлагают все новые, нетривиальные решения в области интерьерного дизайна и практически безграничные возможности выбора. Каждый из представленных на сегодняшний день отделочных материалов призван преобразить ваше место обитания, добавить ему индивидуальности и даже эксклюзивности. Можно сказать, что отделка стен — это ключевой пункт предстоящего ремонта, его отправная точка. Именно от того, каким образом вы решите оформите стены своего жилища, будет зависеть стилистика всего интерьера. Для того чтобы добиться поистине непревзойденного эффекта, вы вполне можете сочетать разнообразные отделочные материалы. К примеру, прекрасно будет разбавить стену, лаконично выкрашенную в один цветовой тон, вкраплением декоративной штукатурки или же добавить интерьеру старинной роскоши посредством оформления стен удивительной по красоте фреской. Компания «ЛиДекор» непременно поможет вам претворить в жизнь как традиционные решения, так и весьма нестандартные идеи, и тогда ваша квартира станет предметом вашей неизменной гордости, местом, которые вам не захочется покидать.

Как подготовить стены помещения к отделке?

Отделка стен — это важное и ответственное мероприятие, которое предваряет ряд не менее важных подготовительных работ. Согласитесь, готовая поверхность, на которой заметны различные непрезентабельные дефекты, будет выглядеть, мягко говоря, неэстетично. Именно поэтому от подготовки к непосредственно чистовой отделке, зависит опрятность финишного покрытия и успешность всего ремонта в целом. Большинство отделочных материалов рекомендуют наносить на безупречно ровную поверхность. Это необходимое условие для того, чтобы и качество, и эстетическая сторона оставались на неизменно высоком уровне на проятжении всего срока эксплуатации. Иными словами, качественно осуществленные черновые работы означают высокую эффективность нанесения финишного покрытия. Вы совсем недавно стали обладателем новых апартаментов? Тогда черновую отделку скорее всего уже провели за вас, и помещение требует лишь косметических вмешательств для того, чтобы перейти непосредственно к чистовой отделке. Если вы планируете ремонт в старой квартире, прежде всего необходимо устранить прежнюю отделку: удалить обои или другие покрытия, произвести смывку краски, выравнять поверхность стен посредством оштукатуривания или установки гипсокартонных плит. При этом многие предпочитают именно второй вариант, так как они менее трудоемкий.

Отделка стен: трудности выбора подходящего материала

По завершении предварительной подготовки помещения, можно приступать непосредственно к декоративной отделке. Однако именно на данном этапе многие потребители сталкиваются с определенными трудностями. Широкий ассортимент продукции, представленной современным рынком отделочных материалов, с одной стороны, обеспечивает неограниченные возможности в плане выбора, а с другой — этот самый выбор существенно затрудняют. Чтобы разобраться во всем многообразии обоев, воднодисперсионных красок и декоративной штукатурки, определитесь со стилем будущего интерьера: возможно это будет прекрасный минимализм, а быть может и классика, либо актуальная эклектика, подразумевающая смешение нескольких стилистических направлений. Решив для себя данный вопрос, вы сможете лучше ориентироваться в том многообразии материалов для отделки стен, который вам предлагает компания «ЛиДекор». Мы предлагаем не только классические варианты оформления обоями или краской, но также великолепные декоративные штукатурки и аутентичные фрески. Какому виду отделки стоит отдать предпочтение и какой отделочный материал станет наиболее презентабельным способом оформления, подчеркнет особенность будущего интерьера? Наши консультанты непременно окажут вам всяческое содействие для того, чтобы вы сделали единственно верный выбор.

Разнообразные варианты отделки от компании «ЛиДекор»

Компания «ЛиДекор» — это место, где ваши идеи относительно будущего интерьера найдут свои наиболее эффектные способы реализации. В целом, отделка стен может быть выполнена с помощью целого ряда различных покрытий:

  • Краски. Вы приверженец лаконичного интерьерного оформления? Предпочитаете минимализм безо всяких излишеств? В таком случае традиционные краски созданы специально для вас. В зависимости от разновидности того или иного продукта, вы сможете выбрать краску, идеально подходящую к заданным условия эксплуатации. Цветовое разнообразие действительно впечатляет, в силу того, что применение нашла эффективная технология колеровки, благодаря которой можно без труда подобрать желаемый оттенок. Даже несмотря на то что с каждым годом появляются все новые решения в сфере интерьерного дизайна, поддерживаемые инновационными отделочными материалами, краски остаются весьма актуальными. При должном подходе с их помощью возможно создать поистине уникальное внутреннее оформление помещения.
  • Декоративная штукатурка. Принципиально иной подход к внутренней отделке преподносит потребителям декоративная штукатурка. После ее нанесения создается текстурная поверхность с ярко выраженным рельефом. При этом степенью создаваемой фактуры можно маневрировать в процессе отделки — все зависит от технологии нанесения. С ее помощью поверхность приобретает удивительные эффекты, которые способы в одночасье преобразить ваши апартаменты в роскошный дворец из мрамора или добавить помещению атмосферу побережья Средиземного моря. Фрески. Авторская художественная роспись по праву считается высшим пилотажем в сфере интерьерного дизайна. Картины, фрески и обои, их имитирующие, способствуют созданию непревзойденного впечатления. В отличие от прочих способов отделки именно фрески выступают в роли роскошного элемента оформления, который с уверенностью заявляет о великолепном вкусе владельца помещения.
  • Обои. Несмотря на их некую «традиционность» и привычность для отечественных потребителей, обои нисколько не сдают своих позиций и остается одним из самых востребованных способов преображения помещения. Если принять во внимание то, что с каждым годом появляются модифицированные варианты этого всем знакомого покрытия, некоторые из которых составляют достойную конкуренцию декоративной штукатурке, то отделка стен обоями может быть по-настоящему фантазийной и оригинальной.

С компанией «ЛиДекор» вы станете полноценным творцом своего собственного дизайна, ведь мы знаем наверняка, что поможет вам преобразить интерьер наиболее доступным и эффективным способом.