ЛиДекор
8 (800) 707-81-13 Бесплатный звонок по России Интернет-магазин декоративных покрытий и красок
Корзина 0 0 руб.

Отделка стен

13 января 2017

Ремонт стен

В процентном соотношении, в большинстве случаев, именно стены занимают большую часть отделки помещения. Стенам заслуженно уделяется гораздо больше внимания, чем полу и потолкам. С помощью правильные дизайнерских решений можно визуально уменьшить или увеличить пространство. Правильная отделка стен помогает качественно преобразовать помещение, а также увеличить его рыночную стоимость. Выбор материалов для отделки стен зависит от помещения, в котором производится ремонт и от поставленных целей и задач, которые должна решить отделка — будет ли это маскировка дефектов поверхности или капитальные меры для улучшения помещения.

Рассмотрим подробнее варианты отделки стен специальными материалами в различных помещениях.

Особенности отделки в кухне

Отделка стен кухни — непростая задача. Оклеив стены традиционными бумажными обоями, вы можете через год снова увидеть необходимость ремонта. Приготовление пищи предполагает оседание на стенах паров различных пищевых ингредиентов: масел, мяса, специй и т.п. Чтобы минимизировать разрушительный и загрязняющий эффект, стоит выбирать для отделки стен, потолка и пола материалы, которые можно мыть, не боясь их испортить. Прекрасно подходят для этой цели пластиковые панели, плитка, моющиеся обои и другие материалы. Нередко, когда позволяет площадь, на кухне выделяют отдельно рабочую зону, где в качестве отделки стен выступает плитка, и обеденную — оформляя ее красивыми декоративными покрытиями.

Наш совет: приобретая вытяжку, вы решаете много проблем по уборке помещений, она помогает минимизировать попадание различных загрязнений и испарения на стены и потолок.

Вы можете создать из обеденной зоны настоящее мини-кафе! Используя фрески, художественные обои и различные декоративные покрытия, которых великое множество в нашем каталоге. Для эксклюзивной отделки стен кухни вы можете выбрать даже картины!

Отделка стен в ванной

Ванная комната имеет определенные ограничения на отделку стен, так как это самое влажное помещение. Здесь рекомендуют использовать минимум декоративных покрытий. Наиболее удачный вариант отделки стен для ванной комнаты — керамическая плитка, пластик, дерево, покрытое лаком.

Однако предлагаемые компанией «ЛиДекор» современные технологии декоративной отделки стен могут быть использованы и для непростых условий ванной комнаты.

Также для отделки ванной может быть использован влагостойкий гипсокартон, пробковые покрытия, мдф и другие материалы.

Прихожая, коридор, спальня, гостиная — зоны для экспериментов с отделкой стен!

Для вышеперечисленных помещений (спальня, гостиная, коридор, прихожая и т.п.) прекрасно подойдут практически все типы отделки стен, в том числе и декоративная отделка стен. Здесь вы можете использовать фрески, картины, художественные обои, пескоструйные технологии, витражи и многое другое, что вы можете найти в нашем каталоге. Сегодня очень актуальны тканевые фактурные обои, которые можно применить и для коридоров, и для спален. Также можно использовать декоративную штукатурку, с помощью которой можно создавать поистине неповторимые варианты отделки.

Способы отделки стен

Перед отделкой, необходимо стены выровнять с помощью штукатурки, шпатлевки или гипсокартона. Отметим, что гипсокартон скрадывает часть пространства, но для серьезных дефектов является самым удачным вариантом.

Окраска стен

Традиционный в советское время способ отделки стен, у него, несомненно, есть свои практические преимущества, но в качестве декоративного покрытия старые способы вряд ли подойдут. Однако вы можете воспользоваться акриловой, водоэмульсионной и воднодисперсной краской для создания художественных сюжетов в качестве декорирования стен.

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка для отделки стен — прекрасный способ привнести практичную эстетику в помещение. В нашем каталоге вы можете выбрать различные типы декоративной штукатурки, в том числе «Венецианскую». Помимо этого, наши дизайнеры и специалисты помогут вам подобрать необходимый материал для ваших интерьерных идей, которые можно реализовать с помощью применения декоративной штукатурки.

Обои для отделки стен

Многие говорят, что это старый и выживший себя способ отделки стен, но не можем с этим согласиться! Красивые художественные обои высокого качества с фресками или картинами позволяют создать уютный и красивый антураж. Обои — это всегда богатый выбор фактур, цветов, рисунков.

Керамическая плитка, стеновые панели, пробковые покрытия

Стеновые панели, плитку, пробковые покрытия можно отнести к наиболее практичному способу отделки стен. Керамическая плитка — практичный, прочный материал, который широко используется при отделке стен, потолка и пола в кухне, ванной, туалете и других помещениях, где использовать другие материалы нерационально. Стеновые панели, пробковые покрытия также стали пользоваться все большей популярностью. Такие материалы легко мыть, они стойки к влаге. Однако не в каждой комнате их можно использовать, обилие подобных материалов в спальной или гостиной создает «больничный эффект», однако такой материал как плитка можно использовать в качестве отделки пола в любой комнате.

Тканевые покрытия для стен

Все новое — хорошо забытое старое! Тканевые обои появились намного раньше бумажных. Именно тканевыми обоями «обивали» стены спален, гостиных, залов во дворцах и богатых домах. Сегодня вы можете воплотить старинную роскошь и в своем доме!