ЛиДекор
8 (800) 707-81-13 Бесплатный звонок по России Интернет-магазин декоративных покрытий и красок
Корзина 0 0 руб.

Отделка фасадов: технологии и материалы

13 января 2017

Фасад — это лицевая часть здания, которая в первую очередь привлекает внимание. Красивое архитектурное строение — это то, в котором присутствует единство стиля, практичность используемых материалов и точность расставленных деталей. Любое здание с помощью отделочных покрытий можно преобразить до неузнаваемости и показать его в выигрышном свете. Кроме того, материалы для фасадов будут выполнять и защитную функцию, ведь современные штукатурки и панели обладают хорошими эксплуатационными показателями.

Дом — это не только место проживания человека, но и выражение его натуры, характера, статуса. Поэтому так важно задуматься о соответствии внешнего вида строения вам самим.

Существует большое количество способов, как преобразить частный дом. Давайте рассмотрим, какие же материалы используются для отделки фасадов частных домов — это:

  • декоративная штукатурка и краска;
  • сайдинг;
  • сэндвич-панели;
  • облицовочный кирпич;
  • камень;
  • керамогранит;
  • клинкерная плитка;
  • фасадные кассеты.
Вид покрытия Характеристика
Декоративная штукатурка и краска Два популярных на сегодняшний день вида декорирования фасадов. С появлением интересных вариантов, которые сочетают в себе и практичность, и изысканный вид, стало просто получить восхитительный результат. Особые техники нанесения красок и штукатурок позволяют добиться необычных эффектов и придать особую фактуру стенам дома.
Сайдинг Специальные панели, соединяющиеся между собой, предназначены для обшивки здания и придания ему красивого внешнего вида. Сайдинг бывает различным, наиболее популярным является виниловый. Его преимущества заключаются в простоте установки и ухода, легкости самих конструкций и невысокой стоимости.
Сэндвич-панели Трехслойная конструкция, которая между двух жестких листов содержит утеплитель. Такой отделочный материал является надежным, защищая здание от атмосферных условий и холода.
Облицовочный (лицевой) кирпич Хороший вариант для тех, кто хочет сохранить традиционный внешний вид дома и обеспечить дополнительное утепление. Работы по установке достаточно сложны и требуют подхода профессионалов.
Натуральный или искусственный камень Отделка данным материалом придает особый стиль строению и может выполняться как по всей площади стен, так и частично. Монтаж камня должен выполняться с соблюдением всех правил, иначе в будущем камень может отслоиться.
Керамогранит Искусственный материал, подразумевающий установку на специальный каркас с утеплением и гидроизоляционной мембраной. Представляет собой плиты определенного размера, отличающиеся высокой прочностью, экологичностью, стойкостью к перепадам температур.
Клинкерная плитка Пластины из обожженной глины. Преимущества клинкерной плитки в низкой влагопоглощаемости, экологичности по своему составу, долговечности.
Фасадные кассеты Металлические панели с полимерным покрытием. Несложно устанавливаются и демонтируются, обеспечивают хорошую защиту зданию, являются пожаробезопасными, достаточно прочными и гибкими, легкими в работе и нарезке при необходимости.

Как же сделать уникальным, красивым и защищенным от внешних воздействий фасад? Воронеж и область могут обратиться за услугами компании «ЛиДекор» — мастера выполнят отделку покрытиями из ассортимента в соответствии с вашими пожеланиями.

Отделка фасадов в Воронеже

Компания «ЛиДекор» предлагает свою услугу по профессиональной отделке фасадов декоративными покрытиями. В нашем ассортименте: штукатурки, краски, грунтовки, системы утепления.

Специалисты нашей компании сделают все, чтобы достичь желаемого результата и привнести красоту и целостность в фасад. Воронеж может смело заказывать у нас отделку, ведь «ЛиДекор» работает в этой сфере с 2007 года. Профессиональные навыки и совокупный колоссальный опыт позволят создать именно то, что вы хотите.