ЛиДекор
8 (800) 707-81-13 Бесплатный звонок по России Интернет-магазин декоративных покрытий и красок
Корзина 0 0 руб.

Краски для стен в Воронеже: основные разновидности

18 сентября 2017

Не можете определиться, какие именно выбрать краски для стен? В Воронеже ценные советы вам дадут профессиональные специалисты «ЛиДекор». А чтобы точно сделать верный выбор, нужно разобраться в разновидностях краски, что мы и сделаем далее.

Группы, на которые можно разделить краски для стен

Вся совокупность красок, представленных сегодня на рынке, подразделяется на 2 разновидности:

  • эмульсионные — вбирают безвредные покрытия, которые не выделяют вредных веществ, неприятных запахов. Среди их отличительных черт: устойчивость к воздействию щёлочи, пожаробезопасность, богатство разнообразия цветовых оттенков;
  • алкидные — производятся на основе алкидных смол, поэтому их запах довольно неприятен и может «висеть» в воздухе даже после высыхания. Эти краски проявляют восприимчивость к воздействию щелочей, а также пожароопасны. В их составе присутствуют эмалевые и масляные краски. В основе последних — олифа, что делает краску дешевле. Однако такая краска ещё плохо сохнет и токсична, а также со временем теряет изначальный цвет. Как правило, такие краски не эксплуатируются в работах по внутренней отделке. В основе эмалевых покрытий — лак. Они высыхают сравнительно быстро, весьма устойчивы, нетоксичны, выдерживают воздействие влаги и УФ-лучей, а также хорошо ложатся на любые виды поверхности.

Выбор краски для стен в Воронеже вызывает у вас затруднения? Обратитесь в «ЛиДекор», и мы подскажем, какую именно стоит выбрать. Лучше отдать предпочтения группе красок, включающей латексные покрытия, акриловые составы, водоэмульсионные краски, силиконовые покрытия.

Как выбрать качественные краски для стен в Воронеже?

Задумались над выбором краски для стен? В Воронеже вам помогут ценным советом специалисты «ЛиДекор». Чтобы выбрать качественное изделие, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • изучите отзывы о производителе;
  • проверьте, устойчива ли краска к воздействиям извне;
  • степень сложности её нанесения;
  • экономичность.

Взглянув на упаковку, вы сможете понять, подойдёт ли вам данный продукт. Как правило, изготовителем указывается на там основной состав и факторы, которые имеют оказывают негативное влияние на длительность срока службы покрытия и сохранение интенсивности его цвета.

Выбирать самые дешевые составы не стоит, потому что обычно они не слишком долговечны.

Если вам нужны качественные краски для стен в Воронеже по максимально приемлемым ценам, «ЛиДекор» вам поможет!