ЛиДекор
8 (800) 707-81-13 Бесплатный звонок по России Интернет-магазин декоративных покрытий и красок
Корзина 0 0 руб.

Дизайн коттеджей в Воронеже от «ЛиДекор» – создайте дом мечты!

9 марта 2017

Такая постройка, как коттедж даёт огромное пространство для творчества опытного дизайнера. Как правило, эти сооружения обладают большими размерами, ввиду чего можно создать крайне интересную композицию. Можно оформить комнаты в одном стиле, однако всегда есть возможность применить немного креатива и сгенерировать по-настоящему уникальную идею. Тем не менее, данная процедура несколько отличается от дизайна обыкновенных квартир и зачастую требует подробного планирования ещё на этапе создания чертежей строения. Это обусловлено рядом факторов, которые мы осветили для клиентов в данной статье. А создать концептуальный дизайн коттеджа в Воронеже и других городах вам поможет «ЛиДекор».

Почему так важно продумать дизайн коттеджа заранее?

  • Архитектурные особенности. Если стандартизованная архитектура большинства квартир позволяет работать с любым интерьером, то с частыми резиденциями всё несколько иначе. Например, классический стиль оформления (барокко) будет абсолютно неуместен при наличии нестандартных форм, присущих для «хай-тек» или «модерн». Точно так же не будет уживаться футуризм с элегантными формами эпохи ренессанса.
  • Внутренняя планировка помещений. Бассейн и хаммам оформлен в манере ближнего востока, а жилые помещения — по последнему писку модерна. Это весьма допустимое явление, однако ставить в комнате софу, выполненную в стиле викторианской эпохи посреди комнаты, изобилующей агрессивной геометрией футуризма недопустимо. Все элементы должны гармонировать, в противном случае вы получаете безвкусный и непривлекательный интерьер, какие бы дорогие предметы мебели не были приобретены.
  • Инженерные сооружения. Хромированные вентиляционные каналы не будут сочетаться с креативной лепниной. Стандартные пластиковые окна ну никак не подойдут к венецианской штукатурке. Это касается и рольставней, секционных ворот, мебели, сантехники и всего остального. Грамотное сочетание всех элементов — залог хорошего дизайна.
  • Дворовые постройки и ландшафтные объекты. Баня из деревянного бруса не будет хорошим дополнением для дома, выполненного в современных стилях. Уделите больше внимания всем постройкам на территории участка — опять же, римские фонтаны будут только портить облик модерна, а стриженные живые изгороди квадратной формы не подойдут к постройке в классических архитектурных направлениях.

Дизайн коттеджей в Воронеже — одно из основных направлений работы «ЛиДекор». Мы обеспечим креативное оформление вашего жилища исходя из всех индивидуальных пожеланий.